小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频App怎么关闭弹幕功能
2026-04-24 07:34:28
1、
点击我的
打开西瓜视频App,点击右下角【我的】选项!
2、
点击设置
在我的页面,点击【设置】选项进入!
3、
关闭弹幕功能
在设置页面,关闭【弹屏】选项即可!
相关推荐
西瓜视频怎么关闭弹幕
阅读量:183
西瓜视频弹幕怎么关闭?
阅读量:108
西瓜视频APP怎么打开弹幕
阅读量:109
西瓜视频怎么关闭弹幕
阅读量:63
西瓜视频怎么关闭弹幕
阅读量:160
猜你喜欢
股票一手是什么意思
什么是陌陌聊天
mkv用什么播放器
浸润的意思
圣诞节送什么好
cartoon是什么意思
高瞻远瞩是什么意思
抑制的意思
官宦是什么意思
家庭教师第二季什么时候出
猜你喜欢
听天由命的意思
元宵节祝福语大全
李苦禅擅长画什么
澳大利亚旅游买什么
以梦为马不负韶华意思
521可以代表几种意思
逐风者的祝福之剑
醋泡黑豆什么时候吃
眼镜框什么颜色好看
破天荒是什么意思