小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14如何录屏
2026-05-19 01:55:52
1、打开苹果14设置,点击进入控制中心。
2、进入控制中心,点击进入屏幕录制,如图所示。
3、最后点击开始录屏即可,如下图所示。
相关推荐
iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
阅读量:71
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
阅读量:99
iPhone手机长按小白点截屏怎么设置
阅读量:195
ios15录屏在哪里?
阅读量:39
iphone12pro max桌面的小圆圈怎么关闭
阅读量:137
猜你喜欢
如何盘小叶紫檀手串
今天是什么日子老黄历
ad是什么意思
五星红旗我为你自豪是什么歌
生活中的发现
淘生活
怎么设置电脑待机密码
我的暑假生活作文
恶毒女配的悠然生活
乐思茗的悠闲生活
猜你喜欢
在网上如何赚钱
旧地板如何翻新
穿越后的淑女生活
向往的生活在哪里拍的
难忘的小学生活作文
beta是什么意思
如何给孩子起名
看图作文怎么写
晒伤后如何快速美白
如何提高打字速度