小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo钱包怎么设置门禁卡?
2026-04-25 18:45:29
1、打开vivo钱包,点击门禁卡·众测。
2、在nfc门禁卡页面点击立即添加。
3、将门禁卡放在手机背面读卡即可。
相关推荐
vivo手机如何添加门禁卡
阅读量:146
vivo手机怎么设置门禁卡
阅读量:46
vivo手机怎样添加门禁卡功能
阅读量:69
vivo手机如何添加门禁卡
阅读量:133
安卓手机添加门禁卡
阅读量:147
猜你喜欢
柬埔寨旅游
五一旅游最佳去处
怎样可以缓解痛经
古穿今之豪门攻略
大西北旅游
琅琊台风景区
斗兽场怎么进
温故而知新可以为师矣
信用卡可以转账吗
小苏打可以发面蒸馒头吗
猜你喜欢
芒果可以放冰箱吗
深圳旅游景点大全
云南旅游景点
金领冠怎么样
斗鱼怎么送鱼丸
微信商城怎么开通
孕妇可以用护垫吗
毕业感言怎么写
长春大学旅游学院教务系统
股票筹码怎么分析