小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启地震预警
2026-05-19 21:07:53
1、开启手机管家软件,选择右下方的手机管家菜单;
2、点击地震预警;
3、选择开启地震预警就可以设置成功了。
相关推荐
如何开启小米手机的地震预警
阅读量:114
小米手机地震预警功能怎么开启
阅读量:84
小米手机地震预警怎么开启?
阅读量:60
小米手机怎样开启地震预警方法
阅读量:76
小米手机地震预警如何开
阅读量:93
猜你喜欢
鱼油的功效与作用
运动美女
水性杨花什么意思
我运动我快乐手抄报
苦丁茶的功效与作用
初一数学知识点
什么是集合竞价
苦荞茶的功效与作用及食用方法
什么是高钾血症
什么水果减肥效果最好
猜你喜欢
初三数学知识点归纳
选车牌号有什么讲究
什么牌子的马桶好
西瓜的作用
什么叫单亲家庭
花红片的功效与作用
西地兰的作用
炒米的功效与作用
运动风格
番石榴叶的功效与作用