小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭手机nfc
2026-04-24 19:40:24
1、打开手机找到设置进入;
2、找到连接与共享。
3、关闭nfc开关。
4、这样就关闭成功了。
1、向下滑动打开通知栏。
2、关闭nfc
相关推荐
华为手机NFC怎么关闭
阅读量:34
Galaxy S8/S8+如何设置轻重按压Home(主屏幕)键?
阅读量:37
华为手机演示模式在哪里
阅读量:180
华为nfc怎么关闭?
阅读量:140
华为手机双击电源键无法唤起刷卡界面怎么办?
阅读量:161
猜你喜欢
舌苔发白怎么办
横撇怎么写
oppor9plus怎么样
微信怎么添加好友
怎么清理手机垃圾
我的世界蛋糕怎么吃
虫牙怎么治
怎么穿胸罩
房东不退押金怎么办
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
猜你喜欢
脖子上有肿块是怎么回事
nmm怎么用
怎么隐藏桌面图标
欧派油烟机怎么样
感言怎么写
底纹怎么去掉
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
建筑图纸怎么看
怎么当健身教练
ps怎么安装字体