小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启防误触模式
2026-04-22 17:55:34
1、在智能手机桌面打开”设置“。
2、进入设置页面,选择”辅助功能“。
3、如图所示,在辅助功能页面,将防误触模式打开即可。
相关推荐
如何开启华为手机的“防误触模式”
阅读量:103
华为手机防误触模式在哪里设置
阅读量:44
华为手机怎么开启防误触模式
阅读量:92
华为手机如何开启防误触功能?
阅读量:69
华为P30手机如何设置防误触模式
阅读量:22
猜你喜欢
血虚怎么调理
自动关机怎么设置
口罩怎么戴
不客气用英语怎么说
孑孓怎么读
tomato怎么读
rabbit怎么读
花甲怎么做
羽绒服怎么洗
披萨怎么做
猜你喜欢
儿童社保卡怎么办理
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
仓鼠怎么分辨公母
大蒜怎么腌制
自动取款机怎么存钱
麦克风没声音怎么设置
信用卡怎么使用
dinosaur怎么读
early怎么读
only怎么读