小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城app刷新提醒在哪设置?
2026-04-21 20:12:37
1、首先,打开APP主页,点击右上角的【设置】
2、然后,点击页面,我们再进入【刷新提醒】选项
3、进入刷新提醒页面后,再点击定时提醒选项,设置一个时间即可开启刷新提醒了。
相关推荐
58同城APP怎么开启刷新提醒?
阅读量:54
58同城怎么设置刷新提醒?
阅读量:114
58同城怎么设置刷新提醒时间
阅读量:99
58同城APP怎么设置刷新提醒?
阅读量:137
58同城怎样设置刷新提醒
阅读量:165
猜你喜欢
我的世界水桶怎么做
泰拉瑞亚传送器怎么用
苏州大学怎么样
虎皮鹦鹉怎么养
温度计怎么看
周岁怎么算
左胸口闷疼是怎么回事
土豆怎么保存不发绿不长牙
亚麻籽怎么吃
火锅用英语怎么说
猜你喜欢
社保怎么查
我的世界黑曜石怎么做
环比增长率怎么算
工伤怎么赔偿
锅包肉怎么做
套内面积怎么算
怎么去虾线
经常头疼是怎么回事
鳝鱼怎么做好吃
老是拉肚子是怎么回事