小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除苹果手机照片,增加空间
2026-04-26 09:00:01
1、第一步:在苹果手机界面找到照片软件,点击进入;
2、第二步:进入后选择需要删除的照片;
3、第三步:选择照片后,点击右下角删除图标;
4、最后一步:点击删除照片即可。
相关推荐
苹果存储空间一直转圈圈
阅读量:62
iphone一直计算不出储存空间
阅读量:57
苹果手机怎么查看APP占用的存储空间
阅读量:63
抖音内存越来越大怎么彻底清理
阅读量:185
iPhone手机内存中其他越来越大怎么清理?
阅读量:162
猜你喜欢
述职报告怎么写
年终奖怎么算
微信怎么截图
牛排怎么吃
宝宝积食怎么办
怎么做薯条
lnk文件怎么打开
瘦人怎么能快速增肥
轮胎怎么看生产日期
插不进去怎么办
猜你喜欢
咖喱饭怎么做
开车打电话怎么处罚
实习经历怎么写
免疫力低下怎么调理
汽车牌照怎么安装
微量元素怎么检查
密码箱的密码忘记了怎么打开
海力士内存条怎么样
牙齿有洞怎么办
苦瓜怎么做不苦