小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌老是弹出派对邀请怎么关闭
2026-04-23 07:10:20
1、
点击设置
打开陌陌在更多界面,点击设置进入。
2、
点击消息
进入界面后,点击消息通知。
3、
点击通知
进入界面后,选择通知提醒设置。
4、
关闭邀请
最后在界面中,点击关闭派对好友邀请即可。
相关推荐
陌陌消息显示详情在哪里关闭
阅读量:169
陌约怎么隐藏自己收到的礼物
阅读量:69
陌陌我互动过怎么清理
阅读量:128
陌陌怎么拦截某个人的信息
阅读量:134
陌陌如何找到隐私界面
阅读量:146
猜你喜欢
灵巧近义词
失去的近义词
记事本怎么打开
肝脏囊肿是怎么回事
工资流水账单怎么打
火疖子怎么治
若隐若现的近义词
基金怎么买卖
感冒灵胶囊
面目全非的近义词
猜你喜欢
国家博物馆预约
淘口令怎么用
仍然的近义词是什么
问道手游怎么赚钱
word怎么画线
潇洒的近义词
怀孕感冒
茂盛的近义词
自我简介怎么写
工资证明怎么开