小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启安居客软件新消息通知
2026-05-09 11:16:54
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、其次:
选择【通知与提醒】点击进入;
4、然后:
选择【新消息通知】点击进入;
5、最后:
在安居客右下角,点击开启保存设置即可。
相关推荐
安居客怎么开启新消息通知
阅读量:189
安居客如何关闭新消息通知提醒
阅读量:35
安居客如何开启新消息通知?
阅读量:181
安居客怎么开启新消息通知
阅读量:38
安居客怎么开启新消息通知?
阅读量:54
猜你喜欢
为什么恐龙会灭绝
september怎么读
为什么会长痘痘
孩子成绩差怎么办
小米账号密码忘了怎么办
殁怎么读
微信怎么发文字朋友圈
醴怎么读
平安保险怎么样
耳鸣怎么办 小妙招
猜你喜欢
鲍鱼怎么吃
报税怎么报
打嗝怎么办
低烧怎么办
鸡爪做法大全
菠菜怎么做好吃
冶怎么读
做馒头怎么发面
跳跳糖为什么会跳
娉怎么读