小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何关闭“美团内横幅通知”功能?
2026-04-22 16:59:25
1、手机打开美团,在“我的”页面点击右上角的“设置”。
2、进入后点击“消息通知设置”。
3、最后关闭“美团内横幅通知”即可完成。
相关推荐
在哪里关闭美团内横幅通知?
阅读量:26
如何关闭美团内横幅通知
阅读量:129
美团内横幅通知怎么关闭?
阅读量:50
美团怎么禁止收到美团内横幅通知
阅读量:78
美团如何开启内横幅通知?
阅读量:67
猜你喜欢
卡通农场怎么加好友
帝都是哪里
如何成为有钱人
如何胎教
鼻子短怎么办
一本二本区别在哪里
芦荟胶怎么辨别真假
tp-link路由器怎么设置
皮草如何清洗和保养
如何制作流程图
猜你喜欢
怎么放大网页字体
mercury路由器设置
如何集中注意力
图片怎么压缩变小
人妖是怎么回事
清算报告怎么写
韩语我想你怎么说
天时地利人和出自哪里
如何申请电子邮箱
手机白苹果了怎么办