小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭流利说APP的学习提醒?
2026-04-23 06:23:49
1、打开流利说APP,点击【首页菜单栏的我的】。
2、点击【页面上方的设置图标】。
3、点击【学习提醒右侧的开关】,关闭开关,这样就能关闭流利说的学习提醒了。
相关推荐
流利说阅读怎么打开学习提醒
阅读量:88
怎么更新流利说APP?
阅读量:36
流利说app如何设置提醒学习时间?
阅读量:152
流利说APP如何开启学习提醒
阅读量:139
流利说阅读如何开启学习提醒?
阅读量:156
猜你喜欢
2014年什么命
老公过生日送什么礼物好
kj是什么单位
福建的简称是什么
同房出血什么原因
注射用水溶性维生素
运动型轿车
什么叫通货膨胀
什么是七年之痒
哇塞是什么意思
猜你喜欢
卡座是什么
牛奶什么时候喝好
contact是什么意思
什么叫股票
水性杨花是什么意思
两点水的字与什么有关
受益匪浅什么意思
pollution是什么意思
怎么腌制咸鸭蛋
lyf什么意思