小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么用中文翻译成英文
2026-04-22 17:53:53
1、解锁手机,点击微信
2、进入微信首页,点击右上角的加号
3、点击扫一扫
4、然后点击右下角的翻译
5、对准文字进行拍照即可翻译
相关推荐
微信怎么聊天中,怎么把中文翻译成英文?
阅读量:119
微信边写边译怎么打开
阅读量:62
怎么在微信聊天中把中文翻译成英文发送出去
阅读量:60
如何中文翻译英文
阅读量:169
植树节到了,我们应该怎么做?
阅读量:168
猜你喜欢
怎么贴膜
套的五笔怎么打
同房后出血是怎么回事
我的世界创世神怎么用
豆腐脑怎么做
埠字怎么读
我的世界怎么换皮肤
移动硬盘怎么用
去的笔顺怎么写
微信访客记录怎么看
猜你喜欢
怎么退货
月经来了十几天还没完是怎么回事
社保卡丢了怎么办
中国结怎么编
excel底纹怎么设置
小鸭子怎么养
儿童发烧怎么办
鼻子干燥怎么回事
吉他调音器怎么用
怎么给图片加水印