小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么新建一个收藏夹
2026-05-13 23:03:21
1、打开抖音“我”的页面,点选“收藏”,点击“+创建收藏夹”。
2、文本框输入收藏夹名称,点击“确认”。
3、点击勾选视频,点击“添加”即可成功创建一个收藏夹了。
相关推荐
抖音怎么新建收藏夹
阅读量:23
抖音收藏夹怎么隐藏
阅读量:189
抖音怎么新建收藏夹
阅读量:93
抖音怎么新建收藏夹
阅读量:72
抖音怎么新建收藏夹
阅读量:170
猜你喜欢
adc是什么意思
空手套白狼的意思
接二连三的意思
乙肝表面抗原阴性是什么意思
潜心贯注的意思
饮湖上初晴后雨的意思
加湿器用什么水好
九浅一深是什么意思
老毕说了什么
拉开序幕是什么意思
猜你喜欢
电灯泡是什么意思
成交额是什么意思
情人节送媳妇什么礼物
桂花加茶叶有什么功效
什么是第6感
item是什么意思
大家闺秀是什么意思
扭转乾坤的意思
止于至善的意思
钓鱼伞什么牌子好