小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统怎么关闭后台软件
2026-04-22 09:43:11
1、双击Home键,弹出后台运行的软件。
2、上滑后台的软件即可关闭该软件。
3、上滑所有的软件即可关闭所有iOS后台软件。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:66
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:123
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:45
ios怎么关闭所有后台软件
阅读量:117
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
阅读量:55
猜你喜欢
内勤是做什么的
洗礼是什么意思
pahs是什么意思
ug是什么单位
阅历是什么意思
place是什么意思
什么地回答
ui是什么意思
b2驾照可以开什么车
绿茶婊是什么意思
猜你喜欢
挖墙脚是什么意思
肠胃炎有什么症状
9月8日是什么星座
三个土念什么字
什么是生化妊娠
2月9日是什么星座
客户经理是做什么的
什么提示你怀了男宝宝
性价比是什么意思
said是什么意思