小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城如何开启本地消息提醒
2026-04-22 06:14:44
1、打开app我的页面,点击部落消息
2、打开部落消息页面,点击消息
3、点击订阅设置
4、点击本地新闻右边灰色按钮
相关推荐
58同城如何开启刷新提醒
阅读量:96
58同城如何关闭消息提醒
阅读量:151
58同城消息提醒声音在哪里开
阅读量:52
58同城如何取消消息的声音提醒?
阅读量:70
58同城消息振动提醒在哪里开
阅读量:26
猜你喜欢
孙权字什么
胸闷气短是什么原因
business是什么意思
吃荔枝有什么好处
buff什么意思
风吹草低见牛羊的见是什么意思
mpq是什么意思
男人怕冷是什么原因
金人是什么民族
ac是什么
猜你喜欢
天龙八部是什么意思
aa是什么意思
爱心是什么排比句
主语是什么
12349是什么电话
remember是什么意思
菊花是什么季节开的
tomorrow是什么意思
易烊千玺是什么星座
score是什么意思