小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何打开地震预警功能
2026-05-04 19:57:44
1、打开手机【
设置】
,点开【
安全】
选项。
2、点开 【
应急预警通知】
选项。
3、最上面显示【
地震预警】
,点击右边的选项,点击【
同意】
即可开启功能。
相关推荐
荣耀手机如何开启地震预警功能?
阅读量:47
荣耀手机怎么开启地震预警功能
阅读量:160
荣耀70如何开启地震预警功能
阅读量:143
荣耀手机怎么设置地震预警
阅读量:49
荣耀70在哪打开地震预警
阅读量:74
猜你喜欢
小便黄怎么办
皮肤晒伤怎么处理
长智齿疼怎么办
河蚌怎么养
太监怎么净身图片
ps标尺工具怎么用
怎么样在网上赚钱
净值怎么算
新鲜石斛怎么吃
后脚跟痛是怎么回事
猜你喜欢
成长档案怎么做
邮箱怎么登陆
左胸口疼是怎么回事
电脑怎么共享打印机
飞机头怎么剪
鱼干怎么做
影音先锋怎么用
肩宽怎么测量
怎么退订qq会员
号被盗了怎么办