小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置拓词开启作答提示音停用
2026-05-12 15:53:18
1、拓词点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“开启作答提示音”后面的圆点
3、
“开启作答提示音”后面的圆点变为灰色即表示设置拓词开启作答提示音停用成功
相关推荐
拓词软件怎么开启作答提示音?
阅读量:77
拓词怎么打开作答提示音
阅读量:64
拓词怎么启用开启作答提示音
阅读量:66
拓词怎么禁止作答提示音
阅读量:71
拓词作答提示音怎么关闭?
阅读量:193
猜你喜欢
hf是什么意思
儒雅是什么意思
apple id是什么
st段改变是什么意思
max什么意思
同人文是什么意思
唐僧是什么佛
7月15日是什么日子
1946年属什么生肖
雪白雪白的什么
猜你喜欢
sin是什么意思
瓦特发明了什么
全开麦是什么意思
scared是什么意思
献血证有什么用
fab是什么意思
12月4日是什么星座
2月3日是什么星座
端午节送什么
脖子粗是什么原因