小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
书迷怎么设置仅WIFI网络环境下载
2026-04-21 16:12:07
1、在手机桌面打开【书迷】。
2、进入界面点击左上角的三横图标。
3、来到下面的界面点击【设置】。
4、进入设置,接下来勾选【仅WIFI时下载】即可。
相关推荐
书迷怎么关闭使用音量键翻页功能
阅读量:58
书迷怎么设置阅读界面隐藏状态栏?
阅读量:81
书迷怎么开启繁转简功能
阅读量:114
书迷怎么设置本地备份?
阅读量:52
书迷怎么修改自动翻页的速度
阅读量:171
猜你喜欢
四川腊肉怎么做好吃
指甲凹陷是怎么回事
dnf浓缩的异界精髓怎么得
微信怎么加好友
小麦胚芽怎么吃
jayjun面膜怎么用
水泡怎么处理
校草怎么还不和我分手
流量卡怎么用
证明怎么写
猜你喜欢
怎么缩小毛孔
供血不足怎么调理
头发蓬松毛躁怎么办
情商低怎么办
手麻怎么办
肚子痛怎么缓解
怎么样开淘宝网店
word目录怎么做
猫和路由器怎么连接
怎么忘记一个人