小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
icloud老提醒已满怎么关掉
2026-04-24 16:31:32
1、
点击账号
进入手机设置,点击一下最上面的账号。
2、
点击云端
进入后点击一下页面的iCloud。
3、
关闭按钮
将iCloud云盘后的按钮点击关闭即可。
相关推荐
如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
阅读量:128
icloud储存空间已满怎么关闭提示
阅读量:99
iCloud储存空间已满怎么解决
阅读量:190
iPhone iCloud如何关闭“提醒事项”数据存储
阅读量:141
iphone登陆icloud一直弹出怎么关掉
阅读量:173
猜你喜欢
点读机什么牌子好
放管服是什么意思
什么是股票型基金
暨的意思
覆水难收是什么意思
特别的意思
不知所措是什么意思
泰国有什么好吃的
稚拙的意思
有眼不识泰山的意思
猜你喜欢
左右为难的意思
豪言壮语的意思
淋漓尽致的意思
什么动漫电影好看
姜什么时候吃最好
思索的意思
administration什么意思
电烧烤炉什么牌子好
梦见丢钱是什么意思
鸡奸是什么意思