小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手心输入法自动纠错
2026-05-17 16:34:41
1、点击“手心输入法”
2、在“手心输入法”窗口中,点击“常用”
3、在“常用”窗口中,将“自动纠错”勾选上
4、点击“确定”即可
相关推荐
手心输入法如何设置按键提示音和振动?
阅读量:191
如何删除手心输入法?
阅读量:168
手心输入法如何设置双拼
阅读量:108
手心输入法怎么安装
阅读量:182
手心输入法怎么打符号
阅读量:97
猜你喜欢
自我推荐怎么写
脾虚怎么办
牙疼怎么治
exe文件怎么打开
路由器怎么恢复出厂设置
我的世界怎么飞
喉咙发炎怎么办
林肯mkz怎么样
手脚冰凉是怎么回事
学生英语怎么写
猜你喜欢
晚上磨牙厉害怎么治
牛肉怎么做
脑电图怎么看
怎么提高免疫力
excited怎么读
阳光车险怎么样
我的世界黄金怎么挖
本人工作志愿怎么填
手机忘记密码怎么办
雎鸠怎么读