小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机黑白屏怎么调回来彩色
2026-04-28 14:09:23
1、
进入设置
打开华为手机界面。点击“设置”。点击“系统”并打开。
2、
点击开发人员选项
下滑找到“开发人员选项”打开。
3、
选择关闭
在开发人员选项中,点击“模拟颜色空间”选择关闭即可。
相关推荐
手机黑白屏怎么恢复彩色
阅读量:89
华为手机彩色屏怎么调回来
阅读量:176
华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
阅读量:142
华为手机变黑白屏怎么恢复彩色
阅读量:51
华为手机黑白屏怎么调回来彩色
阅读量:114
猜你喜欢
家长的话怎么写
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
刺猴怎么治疗能根除
英语怎么写
颤怎么读
辣白菜的做法大全
单身证明怎么开
怎么减肚子上的赘肉
苹果手机怎么清理垃圾
queen怎么读
猜你喜欢
冢怎么读音是什么
麦粒肿怎么消除快
怎么看电脑配置
黑芝麻汤圆的做法
郗怎么读
怎么删除空白页
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办
羊毛衫缩水了怎么办
玺怎么读
怎么申请苹果id账号