小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置成从未开通朋友圈
2026-04-22 00:02:34
1、打开微信,点击右下角的我
2、点击设置
3、点击通用选项
4、可以看见一个发现页管理
5、点击发现页管理
6、最后找到朋友圈的开关按钮
7、点击之后,灰色即为关闭朋友圈
相关推荐
怎么把微信朋友圈弄成未开通?
阅读量:166
怎么把朋友圈弄成未开通
阅读量:138
怎么设置成从未开通朋友圈
阅读量:53
微信如何让别人看不到自已的朋友圈?
阅读量:111
如何设置不开放朋友圈
阅读量:76
猜你喜欢
tpe是什么材料
爱浪音响怎么样
如何教育孩子学习
如何利用电脑赚钱
建筑监理证怎么考
性福生活
三年级作文我的课余生活
农行怎么贷款
如何治疗面部痤疮
如何设置ip
猜你喜欢
现在投资商铺怎么样
如何做番茄酱
铁观音属于什么茶
high是什么意思
梅毒如何治疗
尿尿刺痛怎么办
小兔子的生活习性
微笑面对生活
gdp是什么意思
名媛什么意思是什么