小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置旁白功能
2026-05-17 14:08:08
1、打开手机主页面视图。
2、点击设置图标进入设置页面。
3、点击辅助功能选项进入。
4、点击旁白选项。
5、打开旁白选项右侧的开关,旁白会朗读屏幕上的项目。
相关推荐
苹果12手机怎么设置显示提示
阅读量:86
苹果灰屏了怎么调回去
阅读量:137
新买的苹果12反应慢怎么解决
阅读量:45
苹果12页面布局怎么调整
阅读量:103
iPhone12怎么添加插件
阅读量:68
猜你喜欢
ppt超链接怎么做
剖面图方向怎么看
dirty怎么读
怎么煎鸡蛋
邦顿手表怎么样
优思明怎么吃
pdf文件怎么编辑
烫伤后怎么处理
饥荒怎么玩
怎么申请邮箱
猜你喜欢
卸妆油怎么用
得了外痔疮怎么办
泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤
耜怎么读
好孩子推车怎么折叠
萝卜丸子怎么炸
新生儿鼻塞怎么办
策划书怎么写
万用表怎么测电压
颈椎病怎么自我治疗