小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果邮件如何取消通知标记
2026-04-26 23:49:03
1、
进入邮件界面
在苹果设置中,进入“邮件”界面。
2、
打开通知页
在邮件界面,打开“通知”设置页。
3、
关闭标记
在通知设置页,将“标记”功能项关闭掉就可以了。
相关推荐
苹果邮件如何设置横幅通知
阅读量:178
苹果已读邮件如何取消折叠
阅读量:159
苹果手机如何取消邮件预览功能?
阅读量:167
苹果已读邮件如何取消折叠?
阅读量:98
苹果邮件如何关闭标记地址
阅读量:60
猜你喜欢
西红柿炖牛腩的做法
鸡蛋饼的做法
腌萝卜条的做法
四川泡菜的家庭做法
鳜鱼的做法
支原体是怎么感染上的
家常豆腐做法
嚣怎么读
腰花的做法
炖肉的做法
猜你喜欢
斐怎么读
wps怎么删除空白页
海参的做法
升怎么读
打卤面的做法
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
酸菜炖粉条的做法
烤兔子的做法
五香花生的做法
电饭锅煲仔饭的做法