小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何公开点赞视频
2026-05-10 12:11:28
1、打开抖音APP,点击右下角的我,选择三横图标。
2、点击设置图标,选择隐私设置。
3、点击点赞和评论,进入页面,将主页喜欢列表和作品点赞信息设置为公开可见即可。
相关推荐
怎么查看自己抖音的点赞量
阅读量:176
抖音怎么看不到自己获赞的数量
阅读量:64
抖音授权管理记录如何查看
阅读量:22
抖音火山版如何设置私密账号?
阅读量:151
抖音怎么点亮粉丝团
阅读量:24
猜你喜欢
炒年糕怎么做
薛丁山怎么死的
音标怎么读
马桶堵了怎么通
生牛肉怎么煮
新鲜竹笋怎么做好吃
囡囡怎么读
怎么瘦
怎么解除防沉迷
怎么治痤疮
猜你喜欢
总是打哈欠是怎么回事
燕京理工学院怎么样
怎么更新显卡驱动
怎么去除水印
ears怎么读
bm和弦怎么按
眼睛水肿怎么消除
一件代发怎么操作
医保缴费怎么交
word怎么制作表格