小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
度小视怎么开启手势暂停
2026-04-24 20:40:22
1、首先打开度小视首页左上角的三横杆
2、然后在弹出页面里点开设置
3、在设置页面上方点开通用设置
4、打开后在页面里找到手势暂停的开关
5、最后将手势暂停点击开启即可
相关推荐
华为nova10如何启用语音助手
阅读量:51
华为Mate30指关节截屏如何开启?
阅读量:128
快看点提醒怎么关闭?
阅读量:112
OPPO手机触屏失灵的解决方法
阅读量:91
什么井人掉进去死不了(脑筋急转弯)
阅读量:95
猜你喜欢
诲人不倦是什么意思
维e涂脸有什么功效
端午节祝福语
破茧成蝶的意思
才艺表演学什么速成
寻根究底的意思
细腻的意思
胆是什么意思
去日本带什么回来好
admire是什么意思
猜你喜欢
although是什么意思
closet是什么意思
路不拾遗的意思
祝福结婚的诗句
孺子可教是什么意思
寻隐者不遇的意思
calm是什么意思
沉鱼落雁的意思
什么是大骨节病
九死一生什么生肖