小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么关闭选项提示音
2026-05-05 22:00:35
1、打开手机桌面上的百词斩,然后我们点击右上角的设置。
2、接着点击学习设置。
3、之后将选项提示音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭选项提示音。
相关推荐
百词斩怎么关闭选项提示音?
阅读量:65
百词斩选项提示音在哪里关闭?
阅读量:180
如何关闭百词斩选项提示音?
阅读量:109
怎么关闭百词斩选项提示音?
阅读量:112
百词斩选项提示音怎么关闭
阅读量:154
猜你喜欢
汗管瘤是怎么形成的
怎么申请苹果id账号
读后感怎么写
gta5怎么快速赚钱
微信群怎么艾特所有人
鸽子汤怎么做
微信怎么换头像
怎么可以用手机赚钱
口臭怎么治
马甲线怎么练
猜你喜欢
鼻腔干燥怎么办
宫爆鸡丁怎么做
手抄报怎么画
男人气虚怎么办
华为手机怎么连接电脑
哦怎么组词
鱼骨辫怎么编
小米怎么恢复出厂设置
锅包肉怎么做
宝路狗粮怎么样