小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么关闭耳机线控功能
2026-04-22 12:54:52
1、打开QQ音乐,点击右上角设置图标。
2、在弹出来的界面中,点击设置。
3、在弹出来的界面中,点击播放设置。
4、找到底部“耳机线控控制启动播放”,关闭右侧开关即可。
相关推荐
QQ音乐耳机线控控制启动播放怎么关闭?
阅读量:52
蓝牙耳机触控怎么关闭
阅读量:168
QQ音乐怎么设置耳机线控制启动播放
阅读量:165
qq音乐怎么关闭耳机线控功能
阅读量:23
如何禁止qq音乐蓝牙自动播放
阅读量:72
猜你喜欢
cvs是什么意思
耳朵响是什么原因
什么是货币政策
选调生是什么
紧急制动是什么意思
控规是什么意思
清华大学校训是什么
电子商务是做什么的
喝什么茶好
中水是什么水
猜你喜欢
book是什么意思
路由器有什么用
黑瓜子是什么瓜的子
初来乍到是什么意思
什么银行利息最高
股票洗盘是什么意思
road是什么意思
have的过去式是什么
12月有什么节日
诧异是什么意思