小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年营业执照年检申报怎么操作
2026-04-22 08:43:30
1、打开app市民中心,在app首页点击个体户开业。
2、输入一个店名,接着点击下一步
3、进入个体户开业界面,点击行业营业执照年检申报入口即可
相关推荐
个体工商年报网上申报步骤
阅读量:98
营业执照如何年审网上
阅读量:64
营业执照年审怎么年审
阅读量:121
怎样在网上年审营业执照
阅读量:30
个体营业执照年审怎么年审入口
阅读量:85
猜你喜欢
苏联二战电影大全
美食大全
眼屎多怎么回事
脸型大全
牛肉做法大全
九酷音乐网歌曲大全
花草图片大全大图
蒲剧大全
孩子发烧不退怎么办
牛扒的做法大全
猜你喜欢
漫画大全无翼鸟
中国字典大全
滑精怎么办
电脑打不开机怎么办
梅西简介
cf好号和密码大全真的
香港恐怖片大全
骂人歌曲大全
密云旅游景点大全
怎么才能让皮肤变白