小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ关闭戳一戳功能如何使用
2026-04-22 01:53:06
1、在QQ首页,单击头像。
2、在菜单界面,单击设置。
3、在设置界面,单击辅助功能。
4、进入后,单击头像双击动作设置。
5、关闭头像双击动作,这样就关闭戳一戳成功。
相关推荐
如何使用QQ关闭戳一戳功能?
阅读量:58
qq如何关闭戳一戳头像双击动作功能
阅读量:151
如何关闭qq戳一戳功能
阅读量:163
QQ如何关闭戳一戳功能
阅读量:145
qq怎么关闭双击戳一戳
阅读量:66
猜你喜欢
牌牌琦什么时候回归
promote是什么意思
维生素c含量高的水果
什么兼职可以在家做
banner是什么意思
chanel是什么意思
偷渡什么意思
糖耐是检查什么的
指甲月牙代表什么
大蒜的腌制方法
猜你喜欢
一尘不染是什么意思
孕妇维生素
什么是责任感
许多的反义词是什么
四大文明古国是什么
泡辣椒的腌制方法
什么动物最聪明
维生素b2功能与作用
大发什么意思
军绿色裤子配什么上衣