小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米双击屏幕唤醒屏幕
2026-05-12 19:55:21
1、点击进入小米手机设置。
2、点击进入息屏与锁屏。
3、找到双击亮屏与息屏,点击后面的按钮。
4、该功能开启后在默认与经典主题下,双击屏幕即可点亮手机屏幕。
相关推荐
小米手机怎么激活设备
阅读量:181
小米手机怎么退出小米账号
阅读量:157
小米账号密码忘记了怎么解决
阅读量:121
如何查看小米手机是否有隐藏id
阅读量:102
小米设备已锁定怎么强制解锁
阅读量:44
猜你喜欢
晚安有什么含义
遏制的意思
防火墙有什么作用
什么是主题公园
什么叫小产权
坐北朝南是什么意思
无知是什么意思
有机食品是什么意思
dvvt发动机是什么意思
益力多有什么好处
猜你喜欢
什么电饭锅好
长辈生日送什么礼物
fpx什么意思
拉杆箱什么材质好
不假思索是什么意思
身份证的数字代表什么
坚贞不屈的意思
草木皆兵的意思
司空见惯是什么意思
威慑的意思