小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样打开防闪烁模式
2026-04-21 19:01:03
1、在手机桌面从屏幕顶部往下拉,调出通知栏。
2、点击通知栏右上角的设置图标。
3、在设置中点击“显示”。
4、点击进入“防闪烁模式”。
5、点选“防闪烁模式”。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
多看阅读如何自定义排版
阅读量:124
小米手机触屏失灵咋办
阅读量:20
小米手机MIUI实验室怎样开启驾车模式?
阅读量:160
Mp3解码芯片控制方式?
阅读量:99
小米手机怎么查看电池温度
阅读量:153
猜你喜欢
烧烤的调料怎么配
牙齿过敏怎么办
微信朋友圈怎么发链接
空气刘海怎么打理
炉甘石治湿疹怎么样
学习压力大怎么办
怎么显示隐藏文件夹
腰酸痛是怎么回事
加油的英文怎么写
感冒了怎么办才好得快
猜你喜欢
脸上长癣起皮怎么办
通报怎么写
澳洲a2奶粉怎么样
婴儿拉稀怎么办
白菜帮怎么做好吃
怎么改变图片大小kb
雅培小安素怎么样
营业额怎么算
孕妇鼻炎怎么办
貔貅怎么佩戴