小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭掌阅app接收作者的消息提醒
2026-04-29 11:18:16
1、触击掌阅图标,打开软件。
2、触击右下角【我的】。
3、触击【设置】。
4、触击【消息通知】。
5、触击【接收作者的推送提醒】右侧按钮,由红变灰即可。
相关推荐
如何关闭《掌阅》的消息通知?
阅读量:131
掌阅app如何关闭休息提醒功能?
阅读量:156
百度贴吧app如何关闭接收好友消息提醒功能?
阅读量:130
掌阅App怎么开启接收作者的推送提醒
阅读量:101
掌阅App怎么关闭漂流瓶接收
阅读量:105
猜你喜欢
怎样快速减肥
厦门旅游攻略
长隆欢乐世界攻略
减肥方法
立方米怎么打
28天懒人减肥计划
脸上过敏痒怎么办
合肥旅游攻略
连衣裙英语怎么写
肤色暗黄怎么调理
猜你喜欢
脸胖怎么瘦
口袋妖怪极光石攻略
拉肚子减肥吗
怎么删除开机密码
天津简介
亲润孕妇护肤品怎么样
拔罐减肥法
到贵州旅游攻略
ck香水怎么样
合战忍者村攻略