小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何关闭共享相簿
2026-04-25 05:12:16
1、打开系统【设置】。
2、屏幕往下滑直到找到【照片】为止。
3、点击【照片】进入。
4、点击共享相簿后边的滑动开关。
5、点击【好】即可关闭共享相簿。
相关推荐
苹果手机双重认证手机号换了怎么办
阅读量:178
找回apple id密码
阅读量:153
icloud在哪里设置
阅读量:104
苹果手机通讯录联系人突然消失怎么恢复
阅读量:144
取消苹果手机恢复密钥功能如何设置
阅读量:85
猜你喜欢
黄龙洞景区
手机热点怎么设置
嘉峪关旅游
天津 旅游
无线接收器怎么用
贵州旅游景点地图
幼儿园课程的特点
怎么把图标变小
赔偿金怎么算
郴州东江湖旅游攻略
猜你喜欢
孕妇可以吃芋头吗
快手怎么了
旅游活动
上海有哪些旅游景点
宫寒的人怎么调理
福建武夷山旅游攻略
超级美味烧烤怎么做
济南旅游地图
手机流量怎么查询
沂南旅游景点大全