小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40隔空截屏怎么设置呢?
2026-04-22 06:16:48
1、第一步、打开手机的【设置】菜单,点击【辅助功能】
2、第二步、点击【智慧感知】选项
3、第三步、点击【隔空截屏】
4、第四步、开启【隔空截屏】的开关即可
相关推荐
华为Mate40Pro智慧视觉改进计划如何参与?
阅读量:194
华为手机怎么关闭重复来电响铃功能
阅读量:36
华为mate30如何设置隔空截屏
阅读量:134
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:148
华为mate30pro智慧视觉开启方法
阅读量:157
猜你喜欢
迥怎么读
炸海蛎子的做法
匮怎么读
菠菜汤的做法
卤味的做法
苏子叶咸菜的做法
南瓜做法
鳗鱼的做法大全
杏鲍菇的做法大全
葱油面的做法
猜你喜欢
烧卖的做法大全图解
五香牛肉的做法
什怎么组词
嘌呤怎么读
头疼怎么治
魇怎么读
东乡土豆片的做法
白斩鸡的正宗做法
裔怎么读
平安保险怎么样