小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社软件在哪关闭声音提醒通知
2026-05-05 18:24:50
1、第一泛此块步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置中心国菌】点击进入;
3、第三步
选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
勾选关闭【声音】,保存设置即耻选可。
相关推荐
新华社软件中怎么关闭消息声音通知功能
阅读量:92
新华社怎么关闭声音通知
阅读量:83
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:153
新华社APP怎么关闭掉声音和震动?
阅读量:171
新华社APP在哪关闭声音震动的推送
阅读量:193
猜你喜欢
房子过户费怎么算
工伤怎么赔偿
京东购物卡怎么用
晋朝怎么灭亡的
桌面图标怎么随意摆放
云中君怎么玩
眼袋怎么形成的
肠胃炎怎么调理
对虾怎么做好吃
荨麻疹怎么办
猜你喜欢
knife怎么读
跋扈怎么读
有脚气怎么办
太平车险怎么样
冬笋怎么做好吃又简单
乘号怎么打
翻译英语怎么说
燕窝怎么泡发
u盾证书怎么下载
左胳膊发麻是怎么回事