小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机音量键调不了声音大小怎么回事?
2026-04-23 19:40:39
1、苹果手机设置中,点击“声音与触感”
2、点击铃声和提醒设置中,用按钮调整右侧的开关按钮。
3、开启“用按钮调整”后,铃声和提醒的音量就可以使用音量按钮来调整了。
相关推荐
iPhone14如何设置LED解锁时闪烁
阅读量:39
苹果手机如何关闭屏幕自动亮度调节
阅读量:29
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:116
苹果控制中心怎么设置
阅读量:193
苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
阅读量:27
猜你喜欢
自贡恐龙博物馆
灵巧的近义词是什么
无线键盘怎么连接
小心翼翼的近义词
失恋博物馆
实在的近义词
独树一帜的近义词
狗的年龄怎么算
曲谱怎么看
家族史怎么写
猜你喜欢
怎么制作网页
世界活化石博物馆
鱼刺卡到喉咙怎么办
双下巴怎么减
10岁女孩发型
平板开不了机怎么办
措施的近义词
女生短发发型图片
悦耳的近义词是什么
残酷的近义词