小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法开启模糊音方法
2026-04-26 07:01:52
1、首先打开【搜狗输入法】,点击【我的】按钮。
2、然后在弹出来的界面中,点击【设置】按钮。
3、点击【输入设置】选项。
4、接着点击【模糊音】选项。
5、最后点开【模糊音】按钮即可。
相关推荐
MOBI格式怎么转换成TXT文本格式
阅读量:173
老人或者是经常失眠的人最适合吃百香果。
阅读量:137
域名对企业有哪些重要性
阅读量:180
QQ浏览器安卓版怎么关闭桌面图标红点?
阅读量:165
如何在QQ空间中加入腾讯微博模块
阅读量:95
猜你喜欢
木薯怎么煮才没有毒
胆红素高怎么办
我的世界光影怎么安装
辣椒油怎么做才能又辣又香
苹果怎么换手机铃声
怎么把字写好看
磨砂牛皮鞋怎么清洗
手机恢复出厂设置会怎么样
戟字怎么读
途观怎么样
猜你喜欢
身份证被盗用怎么办
遇到困难怎么办
红薯粉怎么做凉粉
集分宝怎么获得
一个月没来月经怎么回事
怎么快速瘦大腿
降压药吃多了怎么办
拒收的快递怎么处理
凤尾竹怎么养
水泡型脚气怎么治