小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付怎样关闭消息免打扰?
2026-05-08 23:19:57
1、第一步:打开微信首页,点击【微信支付】进入,如图所示。
2、第二步:在微信支付页面,点击右上角【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,关闭【消息免打扰】选项即可,如图所示。
相关推荐
微信支付如何关闭消息免打扰
阅读量:33
微信收款提醒在哪里开启
阅读量:117
手机上能注销银行卡吗
阅读量:164
vivo S7如何开启氛围光效
阅读量:36
如何设置oppo手机微信的收款语音播报
阅读量:188
猜你喜欢
描写人物的方法
小黄花鱼怎么做好吃
炸茄盒的家常做法
健身器材大全
酱茄条的家常做法
酱萝卜的腌制方法
回奶的方法
静脉曲张的治疗方法
月经有血块怎么回事
最简单的打领带方法
猜你喜欢
皮蛋豆腐的家常做法
疙瘩汤的面疙瘩怎么做
怎么考导游证
月经有血块怎么回事
路由器网关怎么设置
草莓种植方法
营业执照过期了怎么办
日记账的登记方法
韭菜怎么做好吃
红烧排骨家常做法