小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苦瓜生吃怎么吃
2026-04-22 23:26:52
1、洗净苦瓜,剖八酱开、去籽,切成丝条备用。
2、之后再用凉水漂洗,边洗边用手轻轻捏,这样能够一定程墨近度上去除苦味
3、洗一会儿后换水再洗,如此反复漂洗三四次,苦汁就随水流雁趴盯失。
相关推荐
鱼香茄饼的做法
阅读量:67
“红糖糯米饭”如何做更软糯?
阅读量:39
胡萝卜鸡汤的做法
阅读量:60
火山石纯肉烤肠怎么做
阅读量:86
浓香八宝粥饭
阅读量:85
猜你喜欢
手机微博水印怎么设置
怎么看ip
波斯菊怎么种
分数怎么打出来
落枕怎么治疗
怎么测试怀孕
手蜕皮怎么回事
朋友的拼音怎么写
优酷怎么上传视频
融360怎么样
猜你喜欢
孩子缺锌怎么补
甲醛超标怎么办
无线键盘怎么连接
眼睛疲劳怎么办
左胸口疼是怎么回事
网上被骗了怎么办
过敏体质怎么办
鬼压床怎么解决
江西财经大学怎么样
西安建筑科技大学怎么样