小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k50手机如何对后台程序进行清理
2026-04-28 08:35:12
1、步骤一、从手机底部往上划,停顿进入多任务界面。
2、步骤二、手指向左或者右滑动可以单独关闭应用,或者点击下方的【×】可关闭所有后台应用。如程序被锁定,长按应用,点击解锁图标即可。
相关推荐
小米手机强力清理模式如何使用
阅读量:160
怎么禁止小米系统自动更新 小米手机
阅读量:147
小米13孔位图解
阅读量:59
小米手机怎么清理安装包
阅读量:136
小米手机在哪里设置动画开关
阅读量:160
猜你喜欢
太子乐奶粉怎么样
电子简历怎么做
康佳电视怎么样
我的世界怎么种甘蔗
脚冻伤了怎么办
小米盒子怎么安装
怎么删除页码
窗花怎么剪
怎么做披萨
绩点怎么算
猜你喜欢
怎么计算预产期
薄荷怎么吃
青木瓜怎么吃
唇炎怎么办
建筑容积率怎么算
微信访客记录怎么看
cdr怎么抠图
拇外翻怎么办
申诉书怎么写
煮玉米怎么煮好吃