小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭自动播放?
2026-04-22 19:47:57
1、
点击设置
打开哔哩哔哩,点击我的进入我的界面,然后点击【设置】。
2、
点击首页推荐设置
在设置界面,点击【首页推荐设置】按钮。
3、
关闭按钮
在界面中,点击关闭【自动播放】即可。
相关推荐
哔哩哔哩电脑端怎么关闭动态自动播放
阅读量:61
哔哩哔哩怎么关闭自动播放
阅读量:152
B站怎么关闭消息通知?
阅读量:151
小游戏说谎大王1-6题
阅读量:50
bilibili怎么关闭推送我可能感兴趣的内容功能
阅读量:40
猜你喜欢
膝盖内侧疼是怎么回事
怎么制作头像
华硕怎么进入bios
怎么算星座
撸多了会怎么样
手机淘宝店铺怎么装修
卡塔尔航空怎么样
我的世界吊灯怎么做
哈尔滨工程大学怎么样
蝎子辫怎么编
猜你喜欢
怎么看朋友圈访客记录
我怎么这么有钱小说免费阅读
来月经肚子疼怎么办
来大姨妈肚子疼怎么办
怎么格式化手机
刀削面怎么做
宝宝鼻子不通气怎么办
老是失眠怎么办
脚上长冻疮怎么办
创业板怎么开户