小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机怎么添加应用锁
2026-04-21 14:38:47
1、首先我们打开手机,点击桌面的【设置】进入。
2、接着在设置列表点击进入【安全】。
3、然后我们点击选择【应用锁】进入。
4、最后找到要添加的应用,点击右边按钮开启即可。
相关推荐
华为P30手机如何设置应用锁功能
阅读量:140
华为P30手机怎么设置应用锁
阅读量:83
华为P30 Pro怎么启动应用锁
阅读量:77
怎么设置华为手机学生模式防止孩子玩手机?
阅读量:103
华为畅享10怎样设置应用锁
阅读量:151
猜你喜欢
快乐的近义词
笔记本配置怎么看
天然气壁挂炉怎么用
东西南北怎么分
酒后头晕怎么办
守候的近义词
迷惑不解的近义词
羊肉串怎么腌制
非主流发型
健康饮食常识
猜你喜欢
做业务员怎么找客户
佰草集怎么样
保利艺术博物馆
我的世界家具怎么做
闻名遐迩的近义词
小学生手抄报怎么做
推敲的近义词
怎么赚钱白手起家
云南白药怎么样
圆脸波波头短发发型