小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机垃圾文件怎么清理?
2026-04-22 19:18:26
1、
点击设置。
点击手机屏幕上的设置。
2、
点击存储。
在设置中,选择存储选项。
3、
点击清理加速。
然后,在此界面,点击清理加速。
4、
点击立即清理。
接着,点击垃圾文件后面的立即清理即可。
相关推荐
如何清理手机内存
阅读量:40
如何清理手机上的垃圾文件
阅读量:116
怎么清理手机卸载残留
阅读量:112
怎么清理手机内存垃圾最彻底
阅读量:150
如何对手机进行深度清理
阅读量:183
猜你喜欢
一个革一个斤念什么
手串什么材质的好
煮牛肉放什么调料
脚踝肿是什么原因
平庸是什么意思
地方专项是什么意思
牙龈肿痛是什么原因
1993年属什么
无什么无什么的词语
96年属什么
猜你喜欢
陶氏腔积液是什么意思
9月18日是什么日子
哲学是什么梗
消遣是什么意思
妊娠纹是什么
vogue是什么牌子
芭乐是什么
尘埃是什么意思
冬至是什么意思
kn是什么单位