小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信长按图标显示扫一扫怎样设置
2026-04-23 18:53:03
1、在桌面找到并长按微信图标。
2、点击扫一扫功能
3、可以进行扫码、识物、翻译功能。
1、在桌面找到并长按微信图标。
点击扫一扫功能
可以进行扫码、识物、翻译功能。
相关推荐
支付宝扫一扫添加桌面
阅读量:98
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:116
微信扫一扫功能不见了怎么办
阅读量:143
微信扫一扫怎么创建快捷方式
阅读量:182
微信扫一扫功能如何添加到桌面
阅读量:62
猜你喜欢
缝针后如何不留疤痕
安心地板怎么样
如何训练狗
生活美好
紫金矿业股票怎么样
排卵期试纸怎么用
下巴周围反复长痘痘是什么原因
地级市是什么意思
如何扎马尾
卡丝面膜怎么样
猜你喜欢
如何去除脸上色斑
做保险业务员怎么样
梦见手机丢了是什么意思
睡觉落枕脖子疼怎么办
苹果6通话时怎么录音
生活小妙招大全
如何健康减肥
如何护肝养肝
如何快速有效的减肥
路畅导航怎么样