小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么将语言设置成英语
2026-04-27 15:43:42
1、先打开微信,点击右下角我的,如图所示;
2、然后点击左下角设置,如图;
3、接着点击通用,如下;
4、最后点击多语言,将语言设置成英语,就可以了。
相关推荐
Word如何更改纸张颜色?
阅读量:87
WORD文档字体安装及设置内置的方法
阅读量:132
怎么在Word文档里插入作业本
阅读量:171
吃西瓜的正确姿势
阅读量:45
中国知网如何实现期刊刊内检索
阅读量:43
猜你喜欢
七夕送女朋友什么礼物
7月15日是什么节日
其实爱情本是一团烈火是什么歌
红颜什么意思
非主流是什么意思
空调不制冷什么原因
visit是什么意思
gate是什么意思
水钻机什么牌子好
什么枕头对颈椎最好
猜你喜欢
言不由衷是什么意思
藏青色裤子配什么颜色上衣
when是什么意思中文
眼睛模糊是什么原因
日立念什么
坐北朝南是什么意思
维纳斯是什么神
负重前行前一句是什么
美联储加息意味着什么
什么是化学