小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样切换搜狗输入法的图标颜色?
2026-05-05 00:21:44
1、打开搜狗输入的工具条
2、点击搜狗的s型标志
3、弹出色彩设置窗口
4、选择图标,和相应的色彩
5、进行确定
6、图标的颜色被切换了
相关推荐
电脑如何更改搜狗输入法功能图标颜色
阅读量:189
手机【搜狗输入法】空格自动添加怎么关闭
阅读量:43
搜狗输入法字体怎么改如何设置输入法候选词字体
阅读量:175
搜狗输入法怎么关闭汪仔助手
阅读量:62
搜狗输入法怎么设置多个候选词
阅读量:180
猜你喜欢
冰粉的做法
老鸭汤的做法大全
嵊怎么读
骅怎么读拼音
大米粥的做法
鸭肉的做法
干墨鱼的做法大全
豆腐汤的做法
缬怎么读
西红柿牛腩的做法
猜你喜欢
炖鸭肉的做法大全
蓼怎么读
老醋蛰头的做法
晌怎么读
糖醋茄子的做法
酸菜牛肉的做法
粉条的做法
鱿鱼圈的做法
甜点的做法
炸鸡腿的家常做法