小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么取消通讯录同步
2026-04-22 12:16:29
1、
点击设置
打开qq选择设置进入。
2、
点击隐私
进入后选择隐私选项。
3、
点击通讯录发起聊天
进入后选择可通过系统通讯录发起qq聊天选项。
4、
点击关闭
进入后把此开关关闭即可。
相关推荐
qq如何关闭手机通讯录
阅读量:27
怎样解除qq同步通讯录
阅读量:34
怎么取消手机QQ通讯录?
阅读量:178
qq通讯录怎么关闭?
阅读量:106
手机QQ如何关闭手机通讯录
阅读量:75
猜你喜欢
勾怎么打
尘肺病怎么治疗
尿酸低是怎么回事
夏季感冒
怎么查看qq特别关心我的人
懦弱的近义词
四季感冒片
苹果手机怎么删除照片
起亚k5怎么样
ie组件异常怎么修复
猜你喜欢
非主流发型
将就的近义词
qcy蓝牙耳机怎么样
脸型配发型
晟怎么读音
淘宝店铺名称怎么改
经常胃酸怎么办
怎么换显卡
中信信用卡怎么样
披肩发发型