小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何设置允许接收短信通知?
2026-04-24 13:34:17
1、首先在手机中找到【腾讯课堂】并打开
2、点击【我的】切换页签
3、点击【隐私】进入
4、将【允许接收短信通知】打开即可完成
相关推荐
李自健美术馆如何预约
阅读量:164
播音主持口部操如何训练
阅读量:92
RD-P270/A消防员佩戴式防爆灯头盔灯使用方式
阅读量:100
腾讯课堂怎么关闭系统通知
阅读量:166
LOL武器大师的试炼场活动如何参加
阅读量:163
猜你喜欢
贵庚是什么意思
包容是什么意思
北京有什么大学
ntr是什么意思
什么手机好
什么叫游走型中单啊
布施是什么意思
股长是什么级别
例假量少是什么原因
中国的国花是什么
猜你喜欢
股票st是什么意思
俚语是什么意思
9月21日是什么星座
3月是什么星座
lpr利率是什么意思
办理护照需要什么材料
spcc是什么材料
地球是什么形状
暗示的近义词是什么
生抽是什么